Almuñécar - Gorgoracha - Vélez Presa de Rules- Almuñécar
Veteranos y jóvenes: Vélez Benuadalla
Delegado José Antonio Rguez Alonso.
CLASIFICACIONES MEMORIAL
DAVID GONZALEZ 1 MAYO 2014
TOTALES PODIUMS
CORREDORES LOCALES:12
TOTALES CORREDORES
LOCALES: 38
CATEGORIA GYMKANA(PRUEBA HABILIDAD) MASCULINO
1º Francisco Lopez Cerezo – c.c. Santa fe
2º Andres Rodriguez Chacon – c.c. Almuñecar
3º Pablo Peralta Garciolo – c.c. Almuñecar
LOCALES – 6º Raul Montes, 12º Daniel Jeronimo, 13º Curro
Joyas, 17º Lewis Newman, 18º Francisco Jesus Guidet, 19º Fernando Martin, 20º
Manuel Peralta, 22º Iker Albala y 23º Gadiel Aragon.
CATEGORIA GYMKANA FEMENINO
1º Vanessa Ariessian – C.C. Almuñecar
2º Ana Garcia Quiros – C.C. Almuñecar
3º Isabel Aedo Garcia – C.C. Almuñecar
LOCALES – 5º Aixa Arnedo, 6º Aixa Manzano y 8º Maria Alvarez
CATEGORIA PRINCIPIANTES 1 KM. MASCULINO ( 1 VUELTA AL
CIRCUITO)
1º Francisco Alvarez – C.C. Almuñecar
2º Jose Ant. Rodriguez Bogallo – C.C. Ant. Miguel Diaz
3º Antonio Arias Alvarez – C,.C. La Zubia
LOCALES – 4º Micael Aragon, 5º Bautista Garcia, 6º Francisco
Lopez y 10º Javier Gallegos
CATEGORIA PRINCIPIANTES 1 KM. FEMINAS ( 1 VUELTA)
1º Andrea Polo Peralta – C.C. Churriana
2º Almudena Gonzalez – C.C. Ant. Miguel diaz
3º Marian El Harbouli – C.C. La zubia
LOCALES – 5º Rocio Almendros, 6º Bibiana Guidet
CATEGORIA PRINCIPIANTES 2 KMS. MASCULINO ( 2 VUELTAS)
1º Jose Membrive Herrera – C.C. Ant. Miguel Diaz
2º Adrian Benito Gonzalez – C.C. La Zubia
3º Rafael Barbero Oliver – C.C. Almuñecar
CATEGORIA PRINCIPIANTES 2 KMS. FEMINAS ( 2 VUELTAS)
1º Ada Maria Aragon Alvarez – C.C. Almuñecar
2º Carmen Manzano Cespedes – C.C. Almuñecar
CATEGORIA ALEVIN MASCULINO ( 4 VUELTAS)
1º Jose Maria Herrero Barbero – C.C. Almuñecar
2º Moises Ruiz Anguita – C.C. Ant. Miguel Diaz
3º Jaime Marquez Camara – C.C. Cordoba
LOCALES – 6º Luis Aedo y 9º Miguel Angel Almendros
CATEGORIA ALEVIN FEMINAS (4 VUELTAS)
1º Isabel Rodriguez Chacon – C.C. Almuñecar
2º Andrea Garcia Navarro – C.C. Almuñecar
3º Estrella Asensio Diaz – C.C. Dos Hermanas ( Sevilla)
CATEGORIA INFANTIL MASCULINO ( 12 VUELTAS)
1º Jose Antonio Carrillo Fernandez – C.C. Antonio Miguel Diaz
2º Juan Miguel Jimenez Castro – C.C.Antonio Miguel Diaz
3º Michel Carillo Gomez – C,.C. Antonio Miguel Diaz
LOCALES – 14º Javier Barranquero, 16º Manuel Barbero y 17º
Carlos Rodriguez (caida en la ultima vuelta)
CATEGORIA INFANTIL FEMINAS ( 12 VUELTAS)
1º Natalia Puga Garcia – C.C. Antonio Miguel Diaz
2º Laura Marquez moreno – C.C. Churriana
3º Maria Ruiz Ortega – C.C. Loja
LOCALES – 6º Rosa Maria Granados
CATEGORIA CADETE MASCULINO ( 20 VUELTAS)
1ºAlejandro Ropero Molina – C.C. Churriana
2º Juan Fco. Granados Cobacho – C.C. Mate
3º Sebastian Alcaide Luque – C.D. Escicor
CATEGORIA CADETE FEMINAS ( 15 VUELTAS)
1º Maria Salome Mazuelas – C.C. Churriana
2º Lucia Polo Jimenez – C.C. Mate
3º Celia Martin Jamez – C.C. Loja
LOCALES – 8º Yasmina Boto
No hay comentarios:
Publicar un comentario